Startliste Landesmeisterschaft Büchse Speed
im Sportjahr 2019
Die Startzeiten sind Richtzeiten!
Die Einteilung erfolgt auf den Ständen durch die Schießleiter.
Sächsicher Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | ||||||
Startliste Landesmeisterschaft Büchse Speed am 29. Juni, 13. Juli und 27. Juli 2019 | ||||||
Stolpen / Massenei | ||||||
Startliste Landesmeisterschaft Büchse Speed am 29. Juni 2019 | ||||||
St. Nr. | Startzeit | Name | Vorname | Verein | Alters | Wertung |
1 | 08:00 | Braun | Hans-Peter | 12001 | Seniorenklasse | 4602 |
2 | 08:00 | Braun | Hans-Peter | 12001 | Seniorenklasse | 4612 |
159 | 08:00 | Braun | Hans-Peter | 12001 | Seniorenklasse | 4601 |
160 | 08:00 | Braun | Hans-Peter | 12001 | Seniorenklasse | 4610 |
3 | 11:00 | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 4601 |
4 | 11:00 | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 4602 |
5 | 11:00 | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 4603 |
6 | 11:00 | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 4604 |
7 | 11:00 | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 4610 |
8 | 11:00 | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 4612 |
9 | 11:00 | Reinhardt | Thomas | 12001 | Schützenklasse | 4601 |
10 | 11:00 | Reinhardt | Thomas | 12001 | Schützenklasse | 4603 |
11 | 11:00 | Reinhardt | Thomas | 12001 | Schützenklasse | 4604 |
12 | 11:00 | Reinhardt | Thomas | 12001 | Schützenklasse | 4614 |
13 | 12:00 | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 4601 |
14 | 12:00 | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 4602 |
15 | 12:00 | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 4603 |
16 | 12:00 | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 4604 |
17 | 12:00 | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 4610 |
19 | 12:00 | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 4611 |
20 | 12:00 | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 4612 |
21 | 12:00 | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 4614 |
22 | 12:00 | Hartmann | Sven | 12015 | Schützenklasse | 4602 |
23 | 12:00 | Hartmann | Sven | 12015 | Schützenklasse | 4603 |
24 | 12:00 | Hartmann | Sven | 12015 | Schützenklasse | 4604 |
25 | 12:00 | Przybylski | Detlef | 12015 | Seniorenklasse | 4602 |
26 | 12:00 | Przybylski | Detlef | 12015 | Seniorenklasse | 4610 |
27 | 12:00 | Przybylski | Detlef | 12015 | Seniorenklasse | 4614 |
28 | 12:00 | Przybylski | Martin | 12015 | Schützenklasse | 4601 |
29 | 12:00 | Przybylski | Martin | 12015 | Schützenklasse | 4604 |
30 | 11:00 | Ebert | André | 12022 | Schützenklasse | 4602 |
31 | 11:00 | Pförtner | Heiko | 12022 | Altersklasse | 4601 |
32 | 11:00 | Pförtner | Heiko | 12022 | Altersklasse | 4602 |
33 | 11:00 | Pförtner | Heiko | 12022 | Altersklasse | 4610 |
34 | 11:00 | Pförtner | Heiko | 12022 | Altersklasse | 4612 |
35 | 11:00 | Hänsel | Hagen | 12027 | Jugendklasse | 4603 |
36 | 11:00 | Hänsel | Klaus | 12027 | Altersklasse | 4603 |
37 | 09:00 | Krompholz | Cornelia | 12040 | Damenklasse | 4601 |
38 | 09:00 | Krompholz | Cornelia | 12040 | Damenklasse | 4603 |
39 | 09:00 | Krompholz | Cornelia | 12040 | Damenklasse | 4604 |
40 | 09:00 | Krompholz | Cornelia | 12040 | Damenklasse | 4610 |
41 | 09:00 | Krompholz | Cornelia | 12040 | Damenklasse | 4611 |
42 | 09:00 | Krompholz | Cornelia | 12040 | Damenklasse | 4614 |
43 | 09:00 | Krompholz | Rolf | 12040 | Seniorenklasse | 4601 |
44 | 09:00 | Krompholz | Rolf | 12040 | Seniorenklasse | 4603 |
45 | 09:00 | Krompholz | Rolf | 12040 | Seniorenklasse | 4604 |
46 | 09:00 | Krompholz | Rolf | 12040 | Seniorenklasse | 4610 |
47 | 09:00 | Krompholz | Rolf | 12040 | Seniorenklasse | 4611 |
48 | 09:00 | Krompholz | Rolf | 12040 | Seniorenklasse | 4614 |
49 | 10:00 | Küchler | Gernot | 12040 | Supersenioren | 4603 |
50 | 10:00 | Küchler | Gernot | 12040 | Supersenioren | 4611 |
51 | 10:00 | Bohot | Roman | 12043 | Altersklasse | 4602 |
52 | 10:00 | Bohot | Roman | 12043 | Altersklasse | 4604 |
53 | 10:00 | Bohot | Roman | 12043 | Altersklasse | 4614 |
54 | 10:00 | Drost | Christoph | 12043 | Schützenklasse | 4602 |
55 | 10:00 | Drost | Christoph | 12043 | Schützenklasse | 4614 |
56 | 10:00 | Drost | Reinhard | 12043 | Supersenioren | 4602 |
57 | 10:00 | Mucke | Rüdiger | 12043 | Schützenklasse | 4612 |
58 | 10:00 | Mucke | Rüdiger | 12043 | Schützenklasse | 4614 |
59 | 09:00 | Krockert | Philip | 12056 | Schützenklasse | 4601 |
60 | 09:00 | Krockert | Philip | 12056 | Schützenklasse | 4603 |
61 | 08:00 | Engelmann | Günter | 12060 | Supersenioren | 4602 |
62 | 08:00 | Engelmann | Günter | 12060 | Supersenioren | 4610 |
63 | 08:00 | Engelmann | Günter | 12060 | Supersenioren | 4611 |
64 | 08:00 | Engelmann | Günter | 12060 | Supersenioren | 4614 |
65 | 08:00 | Förster | Andre | 12060 | Supersenioren | 4602 |
66 | 08:00 | Herrmann | Udo | 12060 | Schützenklasse | 4612 |
67 | 08:00 | Noah | Steffen | 12060 | Seniorenklasse | 4601 |
68 | 08:00 | Noah | Steffen | 12060 | Seniorenklasse | 4602 |
69 | 08:00 | Noah | Steffen | 12060 | Seniorenklasse | 4610 |
70 | 08:00 | Noah | Steffen | 12060 | Seniorenklasse | 4612 |
71 | 08:00 | Fellenberg | Katrin | 12083 | Damenklasse | 4602 |
72 | 08:00 | Fellenberg | Maik | 12083 | Altersklasse | 4602 |
73 | 10:00 | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 4601 |
74 | 10:00 | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 4602 |
75 | 10:00 | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 4603 |
76 | 10:00 | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 4610 |
77 | 10:00 | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 4612 |
Startliste Landesmeisterschaft Büchse Speed am 13. Juli 2019 | ||||||
78 | 10:00 | Link | Manfred | 12001 | Seniorenklasse | 4602 |
79 | 10:00 | Matthes | Andreas | 12002 | Schützenklasse | 4601 |
80 | 10:00 | Matthes | Andreas | 12002 | Schützenklasse | 4603 |
81 | 10:00 | Matthes | Andreas | 12002 | Schützenklasse | 4604 |
82 | 10:00 | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 4601 |
83 | 10:00 | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 4603 |
84 | 10:00 | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 4604 |
87 | 08:00 | Gebhardt | Michael | 12006 | Seniorenklasse | 4601 |
88 | 08:00 | Gebhardt | Michael | 12006 | Seniorenklasse | 4602 |
89 | 08:00 | Gebhardt | Michael | 12006 | Seniorenklasse | 4603 |
90 | 08:00 | Gebhardt | Michael | 12006 | Seniorenklasse | 4610 |
91 | 08:00 | Gebhardt | Michael | 12006 | Seniorenklasse | 4611 |
92 | 08:00 | Gebhardt | Michael | 12006 | Seniorenklasse | 4612 |
96 | 08:00 | Schubert | Dietrich | 12020 | Supersenioren | 4601 |
97 | 08:00 | Schubert | Dietrich | 12020 | Supersenioren | 4602 |
98 | 09:00 | Schubert | Dietrich | 12020 | Supersenioren | 4603 |
99 | 09:00 | Schubert | Dietrich | 12020 | Supersenioren | 4604 |
100 | 09:00 | Schubert | Dietrich | 12020 | Supersenioren | 4610 |
101 | 09:00 | Schubert | Dietrich | 12020 | Supersenioren | 4611 |
102 | 09:00 | Schubert | Dietrich | 12020 | Supersenioren | 4612 |
103 | 09:00 | Schubert | Dietrich | 12020 | Supersenioren | 4614 |
104 | 08:00 | Schubert | Mario | 12020 | Schützenklasse | 4601 |
105 | 08:00 | Schubert | Mario | 12020 | Schützenklasse | 4602 |
106 | 09:00 | Schubert | Mario | 12020 | Schützenklasse | 4603 |
107 | 09:00 | Schubert | Mario | 12020 | Schützenklasse | 4604 |
108 | 09:00 | Schubert | Mario | 12020 | Schützenklasse | 4610 |
109 | 09:00 | Schubert | Mario | 12020 | Schützenklasse | 4611 |
110 | 09:00 | Schubert | Mario | 12020 | Schützenklasse | 4612 |
111 | 09:00 | Schubert | Mario | 12020 | Schützenklasse | 4614 |
112 | 10:00 | Göttlich-Hansen | Karsten | 12022 | Altersklasse | 4602 |
113 | 10:00 | Halfter | Jörg | 12040 | Seniorenklasse | 4601 |
114 | 10:00 | Halfter | Jörg | 12040 | Seniorenklasse | 4603 |
115 | 10:00 | Halfter | Jörg | 12040 | Seniorenklasse | 4610 |
116 | 10:00 | Prange | Dirk | 12040 | Altersklasse | 4601 |
117 | 10:00 | Prange | Dirk | 12040 | Altersklasse | 4610 |
118 | 08:00 | Dr. Mühlig | Stephan | 12056 | Seniorenklasse | 4601 |
119 | 08:00 | Tomschke | Pierre | 12060 | Schützenklasse | 4601 |
120 | 08:00 | Tomschke | Pierre | 12060 | Schützenklasse | 4610 |
121 | 08:00 | Wiedemann | Felix | 12060 | Schützenklasse | 4602 |
122 | 08:00 | Wiedemann | Felix | 12060 | Schützenklasse | 4604 |
123 | 08:00 | Wiedemann | Felix | 12060 | Schützenklasse | 4610 |
124 | 11:00 | Dathe | Sebastian | 12066 | Jugendklasse | 4602 |
125 | 11:00 | Dathe | Sebastian | 12066 | Jugendklasse | 4604 |
126 | 11:00 | Joswig | Domenic | 12066 | Jugendklasse | 4604 |
127 | 11:00 | Völker | Georg | 12066 | Jugendklasse | 4602 |
128 | 11:00 | Völker | Georg | 12066 | Jugendklasse | 4610 |
129 | 11:00 | Völker | Steffen | 12066 | Altersklasse | 4602 |
130 | 11:00 | Völker | Steffen | 12066 | Altersklasse | 4610 |
131 | 09:00 | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 4602 |
132 | 09:00 | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 4603 |
133 | 09:00 | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 4610 |
134 | 09:00 | Krüger | Siegmar | 12082 | Supersenioren | 4602 |
135 | 09:00 | Krüger | Siegmar | 12082 | Supersenioren | 4603 |
136 | 08:00 | Kießling | Andre | 12083 | Altersklasse | 4602 |
Startliste Landesmeisterschaft Büchse Speed am 27. Juli 2019 | ||||||
79 | 08:00 | Matthes | Andreas | 12002 | Schützenklasse | 4601 |
80 | 09:00 | Matthes | Andreas | 12002 | Schützenklasse | 4603 |
81 | 09:00 | Matthes | Andreas | 12002 | Schützenklasse | 4604 |
82 | 08:00 | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 4601 |
83 | 09:00 | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 4603 |
84 | 09:00 | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 4604 |
85 | 09:00 | Fritz | Birgit | 12006 | Damenklasse | 4601 |
86 | 09:00 | Fritz | Birgit | 12006 | Damenklasse | 4603 |
93 | 08:00 | May | Bernd | 12006 | Seniorenklasse | 4601 |
94 | 09:00 | May | Bernd | 12006 | Seniorenklasse | 4603 |
95 | 09:00 | May | Bernd | 12006 | Seniorenklasse | 4612 |
137 | 08:00 | Mundil | Rico | 12048 | Altersklasse | 4602 |
138 | 09:00 | Mundil | Rico | 12048 | Altersklasse | 4604 |
139 | 09:00 | Mundil | Rico | 12048 | Altersklasse | 4612 |
140 | 09:00 | Mundil | Rico | 12048 | Altersklasse | 4614 |
141 | 08:00 | Posselt | Jürgen | 12048 | Seniorenklasse | 4601 |
142 | 09:00 | Posselt | Jürgen | 12048 | Seniorenklasse | 4602 |
143 | 09:00 | Posselt | Jürgen | 12048 | Seniorenklasse | 4603 |
144 | 09:00 | Posselt | Jürgen | 12048 | Seniorenklasse | 4610 |
145 | 08:00 | Schiffner | Michael | 12048 | Schützenklasse | 4604 |
146 | 09:00 | Schiffner | Michael | 12048 | Schützenklasse | 4614 |
147 | 09:00 | Wüstner | Eric | 12048 | Schützenklasse | 4604 |
148 | 09:00 | Wüstner | Eric | 12048 | Schützenklasse | 4614 |
149 | 09:00 | Baberske | Andre | 12059 | Schützenklasse | 4602 |
150 | 08:00 | Baumgart | Uwe | 12060 | Seniorenklasse | 4603 |
151 | 08:00 | Großmann | Roland | 12060 | Supersenioren | 4601 |
152 | 08:00 | Großmann | Roland | 12060 | Supersenioren | 4612 |
153 | 08:00 | Schmidt | Markus | 12060 | Schützenklasse | 4601 |
154 | 08:00 | Schmidt | Markus | 12060 | Schützenklasse | 4602 |
155 | 08:00 | Schmidt | Markus | 12060 | Schützenklasse | 4610 |
156 | 08:00 | Schmidt | Markus | 12060 | Schützenklasse | 4612 |
157 | 08:00 | Hemmerling | Michael | 12101 | Altersklasse | 4601 |
158 | 08:00 | Hemmerling | Michael | 12101 | Altersklasse | 4603 |