Startliste Landesmeisterschaft 50m Langwaffen
Präzision - Zeitserie - Fertigkeit - Symbolscheibe im Sportjahr 2023
Bei der Anmeldung am Wettkampfort ist der unterschriebene und mit Lichtbild
versehene BDS-Ausweis mit gültiger Jahressichtmarke vorzulegen.
Erfolgt dies nicht, ist eine Teilnahme nicht möglich.
Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | |||||||||
Startliste Landesmeisterschaft 50m Langwaffen im Sportjahr 2023 in Niederlungwitz | |||||||||
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | DG | Bahn | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Info | Scheibe |
Samstag, den 22. April 2023 | |||||||||
100 | Kramer | Jörg | 12001 | 7 | 2 | Altersklasse | 2312 | Zeitserie | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
101 | Kramer | Jörg | 12001 | 5 | 2 | Altersklasse | 2412 | Fertigkeit | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
102 | Kramer | Kathleen | 12001 | 4 | 2 | Damenklasse | 2112 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
103 | Porges | Rico | 12001 | 4 | 14 | Altersklasse | 2101 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
104 | Porges | Rico | 12001 | 4 | 15 | Altersklasse | 2104 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
105 | Porges | Rico | 12001 | 3 | 15 | Altersklasse | 2110 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
106 | Porges | Rico | 12001 | 2 | 15 | Altersklasse | 2113 | Präzision | Z 18 - BDS-PG-Scheibe |
107 | Porges | Rico | 12001 | 1 | 15 | Altersklasse | 2114 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
108 | Springsguth | Mike | 12001 | 1 | 3 | Altersklasse | 2101 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
109 | Springsguth | Mike | 12001 | 2 | 3 | Altersklasse | 2102 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
110 | Springsguth | Mike | 12001 | 3 | 3 | Altersklasse | 2106 | Präzision | Z3 - ISSF-50m-Scheibe |
111 | Springsguth | Mike | 12001 | 4 | 3 | Altersklasse | 2109 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
112 | Springsguth | Mike | 12001 | 7 | 3 | Altersklasse | 2301 | Zeitserie | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
113 | Springsguth | Mike | 12001 | 8 | 3 | Altersklasse | 2302 | Zeitserie | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
114 | Springsguth | Mike | 12001 | 5 | 3 | Altersklasse | 2401 | Fertigkeit | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
115 | Springsguth | Mike | 12001 | 6 | 3 | Altersklasse | 2402 | Fertigkeit | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
116 | Burkhardt | Mike | 12008 | 1 | 5 | Altersklasse | 2102 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
117 | Burkhardt | Mike | 12008 | 2 | 5 | Altersklasse | 2113 | Präzision | Z 18 - BDS-PG-Scheibe |
118 | Müller | Wolfgang | 12009 | 2 | 7 | Supersenioren | 2105 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
119 | Müller | Wolfgang | 12009 | 3 | 7 | Supersenioren | 2112 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
120 | Schulze | Joachim | 12009 | 2 | 8 | Seniorenklasse | 2105 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
121 | Schulze | Joachim | 12009 | 3 | 8 | Seniorenklasse | 2107 | Präzision | Z3 - ISSF-50m-Scheibe |
122 | Wittig | Volker | 12009 | 4 | 8 | Seniorenklasse | 2107 | Präzision | Z3 - ISSF-50m-Scheibe |
123 | Wittig | Volker | 12009 | 5 | 8 | Seniorenklasse | 2402 | Fertigkeit | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
124 | Bräutigam | Grit | 12013 | 4 | 4 | Damenklasse | 2108 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
125 | Bräutigam | Grit | 12013 | 2 | 4 | Damenklasse | 2113 | Präzision | Z 18 - BDS-PG-Scheibe |
126 | Bräutigam | Kai | 12013 | 1 | 4 | Altersklasse | 2108 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
127 | Bräutigam | Kai | 12013 | 3 | 4 | Altersklasse | 2113 | Präzision | Z 18 - BDS-PG-Scheibe |
128 | Mothes | Raiko | 12023 | 1 | 9 | Schützenklasse | 2105 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
129 | Mothes | Raiko | 12023 | 3 | 9 | Schützenklasse | 2106 | Präzision | Z3 - ISSF-50m-Scheibe |
130 | Mothes | Ulf | 12023 | 1 | 10 | Seniorenklasse | 2101 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
131 | Mothes | Ulf | 12023 | 3 | 10 | Seniorenklasse | 2103 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
132 | Mothes | Ulf | 12023 | 4 | 10 | Seniorenklasse | 2104 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
222 | Hensel | Eckhard | 12023 | 1 | 1 | Supersenioren | 2105 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
223 | Hensel | Eckhard | 12023 | 2 | 1 | Supersenioren | 2107 | Präzision | Z6 - ISSF-50m-Scheibe |
224 | Hensel | Eckhard | 12023 | 3 | 1 | Supersenioren | 2113 | Präzision | Z18 - BDS-PG-Scheibe |
133 | Dimnik | Jens | 12029 | 1 | 2 | Altersklasse | 2108 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
134 | Dimnik | Jens | 12029 | 2 | 2 | Altersklasse | 2113 | Präzision | Z 18 - BDS-PG-Scheibe |
135 | Kauer | Uwe | 12029 | 1 | 11 | Seniorenklasse | 2104 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
136 | Kauer | Uwe | 12029 | 3 | 11 | Seniorenklasse | 2107 | Präzision | Z3 - ISSF-50m-Scheibe |
137 | Kauer | Uwe | 12029 | 4 | 11 | Seniorenklasse | 2108 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
138 | Köhler | Sandra | 12047 | 3 | 12 | Damenklasse | 2114 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
139 | Pilz | Heiko | 12047 | 2 | 9 | Altersklasse | 2113 | Präzision | Z 18 - BDS-PG-Scheibe |
140 | Pilz | Heiko | 12047 | 4 | 9 | Altersklasse | 2114 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
141 | Lattner | Jürgen | 12058 | 3 | 2 | Seniorenklasse | 2107 | Präzision | Z3 - ISSF-50m-Scheibe |
142 | Baberske | Andre | 12059 | 1 | 12 | Schützenklasse | 2102 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
143 | Baberske | Andre | 12059 | 2 | 12 | Schützenklasse | 2110 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
144 | Baberske | Andre | 12059 | 4 | 12 | Schützenklasse | 2113 | Präzision | Z 18 - BDS-PG-Scheibe |
145 | Reiher | Carola | 12066 | 4 | 7 | Damenklasse | 2104 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
146 | Reiher | Golf | 12066 | 4 | 5 | Altersklasse | 2102 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
147 | Reiher | Golf | 12066 | 7 | 5 | Altersklasse | 2302 | Zeitserie | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
148 | Reiher | Golf | 12066 | 5 | 5 | Altersklasse | 2402 | Fertigkeit | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
149 | Schechtel | Andreas | 12066 | 1 | 14 | Altersklasse | 2101 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
150 | Schechtel | Andreas | 12066 | 2 | 14 | Altersklasse | 2110 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
151 | Heymann | Anneliese | 12080 | 1 | 8 | Damenklasse | 2108 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
152 | Heymann | Dietmar | 12080 | 1 | 8 | Seniorenklasse | 2107 | Präzision | Z3 - ISSF-50m-Scheibe |
153 | Diedenhofen | Jens | 12097 | 3 | 14 | Altersklasse | 2105 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
154 | Graf | Sven | 12097 | 1 | 12 | Schützenklasse | 2103 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
155 | Graf | Sven | 12097 | 2 | 13 | Schützenklasse | 2105 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
156 | Schneegass | Raik | 12097 | 3 | 13 | Schützenklasse | 2103 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
157 | Schneegass | Raik | 12097 | 4 | 13 | Schützenklasse | 2105 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
158 | Müller | Ronny | 12108 | 3 | 5 | Altersklasse | 2113 | Präzision | Z 18 - BDS-PG-Scheibe |
Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | |||||||||||||||
Schießstandbelegung 50m Langwaffen am 22.04.2023 in Niederlngwitz | |||||||||||||||
DG | Bahn 1 | Bahn 2 | Bahn 3 | Bahn 4 | Bahn 5 | Bahn 7 | Bahn 8 | Bahn 9 | Bahn 10 | Bahn 11 | Bahn 12 | Bahn 13 | Bahn 14 | Bahn 15 | Bahn 16 |
DG 1 | 222 | 133 | 108 | 126 | 116 | 151 | 152 | 128 | 130 | 135 | 142 | 154 | 149 | 107 | |
08.00 Uhr | |||||||||||||||
DG 2 | 223 | 134 | 109 | 125 | 117 | 118 | 120 | 139 | 143 | 155 | 150 | 106 | |||
08.45 Uhr | |||||||||||||||
DG 3 | 224 | 141 | 110 | 127 | 158 | 119 | 121 | 129 | 131 | 136 | 138 | 156 | 153 | 105 | |
09.30 Uhr | |||||||||||||||
DG 4 | 102 | 111 | 124 | 146 | 145 | 122 | 140 | 132 | 137 | 144 | 157 | 103 | 104 | ||
10.15 Uhr | |||||||||||||||
DG 5 Fertigkeit | 101 | 114 | 148 | 123 | |||||||||||
11.00 Uhr | |||||||||||||||
DG 6 Fertigkeit | 115 | ||||||||||||||
11.20 Uhr | |||||||||||||||
DG 7 Zeitserie | 100 | 112 | 147 | ||||||||||||
11:40 Uhr | |||||||||||||||
DG 8 Zeitserie | 113 | ||||||||||||||
12:00 Uhr |