Startliste Landesmeisterschaft 50m Langwaffen
Präzision - Zeitserie - Fertigkeit - Symbolscheibe im Sportjahr 2023
Bei der Anmeldung am Wettkampfort ist der unterschriebene und mit Lichtbild
versehene BDS-Ausweis mit gültiger Jahressichtmarke vorzulegen.
Erfolgt dies nicht, ist eine Teilnahme nicht möglich.
Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | |||||||||
Startliste Landesmeisterschaft 50m Langwaffen im Sportjahr 2023 in Niederlungwitz | |||||||||
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | DG | Bahn | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Info | Scheibe |
Samstag, den 23. September 2023 | |||||||||
195 | Harzendorf | Kai | 12001 | 2 | 5 | Schützenklasse | 2110 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
196 | Springsguth | Mike | 12001 | 1 | 12 | Altersklasse | 2110 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
197 | Springsguth | Mike | 12001 | 2 | 12 | Altersklasse | 2112 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
198 | Springsguth | Mike | 12001 | 3 | 12 | Altersklasse | 2114 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
199 | Springsguth | Mike | 12001 | 6 | 12 | Altersklasse | 2310 | Zeitserie | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
200 | Springsguth | Mike | 12001 | 7 | 12 | Altersklasse | 2312 | Zeitserie | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
201 | Springsguth | Mike | 12001 | 4 | 12 | Altersklasse | 2410 | Fertigkeit | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
202 | Springsguth | Mike | 12001 | 5 | 12 | Altersklasse | 2412 | Fertigkeit | Z1 - BDS-100m-Scheibe | 515 | Beck | Torsten | 12012 | 3 | 3 | Altersklasse | 2108 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
203 | Scheibner | Jens | 12013 | 2 | 15 | Altersklasse | 2102 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
204 | Scheibner | Jens | 12013 | 3 | 15 | Altersklasse | 2110 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
205 | Scheibner | Jens | 12013 | 8 | 15 | Altersklasse | 2602 | Symbol | Z6 - BDS-Symbolscheibe |
206 | Scheibner | Jens | 12013 | 9 | 15 | Altersklasse | 2610 | Symbol | Z6 - BDS-Symbolscheibe |
207 | Diener | Falk | 12026 | 3 | 14 | Schützenklasse | 2113 | Präzision | Z18 - BDS-PG-Scheibe |
208 | Eckard | Daniel | 12026 | 2 | 14 | Schützenklasse | 2113 | Präzision | Z18 - BDS-PG-Scheibe |
180 | Schulz | Guntram | 12026 | 1 | 15 | Supersenioren | 2103 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
181 | Schulz | Guntram | 12026 | 3 | 13 | Supersenioren | 2113 | Präzision | Z18 - BDS-PG-Scheibe |
209 | Storch | Maria | 12026 | 1 | 14 | Damenklasse | 2113 | Präzision | Z18 - BDS-PG-Scheibe |
211 | Reuther | Matthias | 12029 | 1 | 13 | Altersklasse | 2107 | Präzision | Z6 - ISSF-50m-Scheibe |
212 | Reuther | Matthias | 12029 | 2 | 13 | Altersklasse | 2113 | Präzision | Z18 - BDS-PG-Scheibe |
213 | Mory | Oliver | 12066 | 2 | 4 | Jugendklasse | 2102 | Präzision | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe |
214 | Mory | Oliver | 12066 | 1 | 4 | Jugendklasse | 2113 | Präzision | Z18 - BDS-PG-Scheibe |
215 | Peters | Fabian | 12066 | 1 | 2 | Jugendklasse | 2105 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
216 | Peters | Fabian | 12066 | 2 | 2 | Jugendklasse | 2106 | Präzision | Z6 - ISSF-50m-Scheibe |
217 | Peters | Fabian | 12066 | 3 | 2 | Jugendklasse | 2113 | Präzision | Z18 - BDS-PG-Scheibe |
218 | Prause | Julian | 12066 | 3 | 5 | Jugendklasse | 2105 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
219 | Prause | Julian | 12066 | 1 | 5 | Jugendklasse | 2106 | Präzision | Z6 - ISSF-50m-Scheibe |
220 | Stein | Elisabeth | 12066 | 1 | 3 | Jugendklasse | 2104 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe |
221 | Stein | Elisabeth | 12066 | 2 | 3 | Jugendklasse | 2105 | Präzision | Z1 - BDS-100m-Scheibe | 227 | Vogel | Axel | 12026 | 3 | 4 | Schützenklasse | 2113 | Präzision | Z18 - BDS-PG-Scheibe |
Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | |||||||||||||||
Schießstandbelegung 50m Langwaffen am 23.09.2023 in Niederlngwitz | |||||||||||||||
DG | Bahn 1 | Bahn 2 | Bahn 3 | Bahn 4 | Bahn 5 | Bahn 7 | Bahn 8 | Bahn 9 | Bahn 10 | Bahn 11 | Bahn 12 | Bahn 13 | Bahn 14 | Bahn 15 | Bahn 16 |
DG 1 | 215 | 220 | 214 | 219 | 196 | 211 | 209 | 180 | |||||||
08.00 Uhr | |||||||||||||||
DG 2 | 216 | 221 | 213 | 195 | 197 | 212 | 208 | 203 | |||||||
08.45 Uhr | |||||||||||||||
DG 3 | 217 | 515 | 227 | 218 | 198 | 181 | 207 | 204 | |||||||
09.30 Uhr | |||||||||||||||
DG 4 Fertigkeit | 201 | ||||||||||||||
10.15 Uhr | |||||||||||||||
DG 5 Fertigkeit | 202 | ||||||||||||||
10.35 Uhr | |||||||||||||||
DG 6 Zeitserie | 199 | ||||||||||||||
10:55 Uhr | |||||||||||||||
DG 7 Zeitserie | 200 | ||||||||||||||
11:15 Uhr | |||||||||||||||
DG 8 Symbol | 205 | ||||||||||||||
11.35 Uhr | |||||||||||||||
DG 9 Symbol | 206 | ||||||||||||||
11.55 Uhr |