Startliste Landesmeisterschaft Flinte Fallscheibe
im Sportjahr 2023 in Langenau
Bei der Anmeldung am Wettkampfort ist der unterschriebene und mit Lichtbild
versehene BDS-Ausweis mit gültiger Jahressichtmarke vorzulegen.
Erfolgt dies nicht, ist eine Teilnahme nicht möglich.
Die Startzeiten sind Richtzeiten!
Die Einteilung erfolgt auf den Ständen durch die Schießleiter.
Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | ||||||
Startliste - 15.04.2023 - Landesmeisterschaft Flinte Fallscheiben Schießen - Langenau | ||||||
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Startzeit |
1 | Landgraf | Manfred | 12001 | Seniorenklasse | 4405 | Q-DM |
2 | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 4401 | 08:00 Uhr |
3 | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 4402 | 08:00 Uhr |
4 | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 4403 | 08:00 Uhr |
5 | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 4404 | 08:00 Uhr |
6 | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 4405 | 08:00 Uhr |
7 | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 4406 | 08:00 Uhr |
8 | Weller | Falk | 12008 | Schützenklasse | 4401 | 08:00 Uhr |
9 | Weller | Falk | 12008 | Schützenklasse | 4403 | 08:00 Uhr |
10 | Weller | Falk | 12008 | Schützenklasse | 4405 | 08:00 Uhr |
11 | Hänsel | Klaus | 12027 | Altersklasse | 4403 | 10:00 Uhr |
12 | Hänsel | Klaus | 12027 | Altersklasse | 4406 | 10:00 Uhr |
13 | Pilz | Heiko | 12047 | Altersklasse | 4402 | 10:00 Uhr |
14 | Bürger | Jens | 12059 | Altersklasse | 4401 | 10:00 Uhr |
15 | Bürger | Jens | 12059 | Altersklasse | 4403 | 10:00 Uhr |
16 | Häußler | Tom | 12059 | Schützenklasse | 4401 | 11:00 Uhr |
17 | Häußler | Tom | 12059 | Schützenklasse | 4402 | 11:00 Uhr |
18 | Häußler | Tom | 12059 | Schützenklasse | 4403 | 11:00 Uhr |
19 | Häußler | Tom | 12059 | Schützenklasse | 4405 | 11:00 Uhr |
20 | Köhler | Uwe | 12059 | Seniorenklasse | 4401 | Q-DM |
21 | Köhler | Uwe | 12059 | Seniorenklasse | 4402 | Q-DM |
22 | Köhler | Uwe | 12059 | Seniorenklasse | 4403 | Q-DM |
23 | Köhler | Uwe | 12059 | Seniorenklasse | 4404 | Q-DM |
24 | Köhler | Uwe | 12059 | Seniorenklasse | 4405 | Q-DM |
25 | Köhler | Uwe | 12059 | Seniorenklasse | 4406 | Q-DM |
26 | Richter | Roman | 12059 | Schützenklasse | 4401 | 10:00 Uhr |
27 | Richter | Roman | 12059 | Schützenklasse | 4402 | 10:00 Uhr |
28 | Richter | Roman | 12059 | Schützenklasse | 4403 | 10:00 Uhr |
29 | Richter | Roman | 12059 | Schützenklasse | 4405 | 10:00 Uhr |
30 | Rudat | Jens | 12059 | Schützenklasse | 4401 | 09:00 Uhr |
31 | Rudat | Jens | 12059 | Schützenklasse | 4402 | 09:00 Uhr |
32 | Rudat | Jens | 12059 | Schützenklasse | 4403 | 09:00 Uhr |
33 | Rudat | Jens | 12059 | Schützenklasse | 4405 | 09:00 Uhr |
34 | Ullrich | Jens | 12059 | Altersklasse | 4401 | Q-DM |
35 | Ullrich | Jens | 12059 | Altersklasse | 4402 | Q-DM |
36 | Ullrich | Jens | 12059 | Altersklasse | 4403 | Q-DM |
37 | Ullrich | Jens | 12059 | Altersklasse | 4404 | Q-DM |
38 | Ullrich | Jens | 12059 | Altersklasse | 4405 | Q-DM |
39 | Ullrich | Jens | 12059 | Altersklasse | 4406 | Q-DM |
40 | Weichelt | Frank | 12059 | Altersklasse | 4401 | Q-DM |
41 | Weichelt | Frank | 12059 | Altersklasse | 4402 | Q-DM |
42 | Weichelt | Frank | 12059 | Altersklasse | 4403 | Q-DM |
43 | Weichelt | Frank | 12059 | Altersklasse | 4404 | Q-DM |
44 | Baierl | Uwe | 12066 | Seniorenklasse | 4401 | 10:00 Uhr |
45 | Baierl | Uwe | 12066 | Seniorenklasse | 4402 | 10:00 Uhr |
46 | Morgner | Martin | 12066 | Schützenklasse | 4404 | 10:00 Uhr |
47 | Morgner | Martin | 12066 | Schützenklasse | 4406 | 10:00 Uhr |
48 | Gerlach | Martin | 12067 | Jugendklasse | 4401 | 09:00 Uhr |
49 | Gerlach | Tobias | 12067 | Altersklasse | 4401 | 09:00 Uhr |
50 | Guder | Frank | 12067 | Schützenklasse | 4401 | 09:00 Uhr |
51 | Guder | Frank | 12067 | Schützenklasse | 4405 | 09:00 Uhr |
52 | Hiemann | Andreas | 12067 | Schützenklasse | 4401 | 09:00 Uhr |
53 | Hiemann | Andreas | 12067 | Schützenklasse | 4405 | 09:00 Uhr |
54 | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 4401 | 11:00 Uhr |
55 | Block | Michael | 12082 | Seniorenklasse | 4402 | 11:00 Uhr |
56 | Block | Michael | 12082 | Seniorenklasse | 4404 | 11:00 Uhr |
57 | Feldengut | Thomas | 12082 | Altersklasse | 4403 | 11:00 Uhr |
58 | Florian | Tino | 12082 | Schützenklasse | 4405 | 11:00 Uhr |
59 | Goldhahn | Katja | 12082 | Damenklasse | 4403 | 09:00 Uhr |
60 | Goldhahn | Thomas | 12082 | Altersklasse | 4403 | 09:00 Uhr |
61 | Götz | Sebastian | 12082 | Schützenklasse | 4401 | 11:00 Uhr |
62 | Kluge | Michael | 12082 | Seniorenklasse | 4401 | 11:00 Uhr |
63 | Kluge | Michael | 12082 | Seniorenklasse | 4403 | 11:00 Uhr |
64 | Köhler | Tom | 12082 | Schützenklasse | 4405 | 11:00 Uhr |
65 | Krüger | Siegmar | 12082 | Supersenioren | 4406 | 11:00 Uhr |
66 | Sandig | Dominic | 12082 | Schützenklasse | 4406 | 11:00 Uhr |
67 | Vogel | Ulrich | 12082 | Altersklasse | 4403 | 11:00 Uhr |
68 | Fischer | Michael | 12090 | Seniorenklasse | 4403 | 08:00 Uhr |
69 | Meyer | Robert | 12090 | Schützenklasse | 4405 | 08:00 Uhr |
70 | Prowatke | Ralf | 12090 | Schützenklasse | 4405 | 08:00 Uhr |